Subasta 1070T, Lote # 87
Lote de 5 platones decorativos. Alemania. Siglo XX. Elaboados en porcelana, algunos Bavaria. Marca Schumann, Hertel, Jacob & Co. y RKW. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, calados, cestería y esmalte dorado. Presentan marcas y desgaste. 32 cm de diámetro (mayor) Estimado $2,000-4,000